«М.Видео» заработала 19% выручки в онлайне


Рост выручки в интернет-магазине «М.Видео» составил 82,4%, до 11,8 млрд рублей.

Компания «М.видео», крупнейший на российском рынке продавец электроники и бытовой техники, представила операционные результаты за первый квартал 2018 года. Чистые продажи компании увеличились на 17,4% и достигли 61,0 млрд рублей. При этом рост продаж сопоставимых магазинов сети составил 12,5%. 

Рост выручки в интернет-магазине «М.Видео» составил 82,4%, до 11,8 млрд рублей. Таким образом, ритейлер увеличил долю онлайн-подразделения в общей выручки до рекордных 19%. В Москве этот показатель увеличился до 24%, а в Санкт-Петербурге - до 26%. Количество транзакций удвоилось год-к-году в первом квартале 2018 г. Доля самовывоза составила 74% от интернет-продаж в первом квартале 2018 года по сравнению с 69% за аналогичный период прошлого года.

Интерьер магазина М.Видео

«М.Видео» активно наращивает присутствие на рынке цифровой электроники – продажи смартфонов, ноутбуков и аксессуаров к ним выросли в первом квартале на 30-40% за счёт развёртывания m_mobile, в рамках которого мы не только открыли выделенные зоны внутри своих магазинов, но и полностью изменили позиционирование бренда для молодой аудитории. В течение этого года мы будем пилотировать отдельно стоящие магазины под брендом m_mobile, в которых будет представлен исключительно цифровой ассортимент», – прокомментировал главный исполнительный директор «М.Видео» Энрике Фернандес.

«М.Видео», демонстрируя практически двукратных рост в онлайн, трансформируется в интернет-ритейл, где выскоэффективная розница органично дополняет онлайн-платформу и самые современные ИТ- решения... В рамках стратегии One Retail в течение ближайших трёх лет мы планируем полностью интегрировать внедрённые инновации для онлайн и оффлайн и развивать мобильные решения в рознице», – отметил президент «М.Видео» Александр Тынкован.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про М.Видео;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область