«М.Видео» займется утилизацией техники


Ритейлер разрабатывает проект совместно с ассоциацией СКО «Электроника и утилизация».

Объединенная компания «М.Видео-Эльдорадо» планирует запустить проект по утилизации бытовой электроники. Как сообщает «Коммерсантъ», ритейлер разрабатывает проект совместно с ассоциацией СКО «Электроника и утилизация». Для участников союза будет открыта возможность не платить экосбор в размере 26 500 рублей за 1 тонну товаров в соответствии с положением федерального закона. 

В настоящее время с 80 магазинах торговой сети «М.Видео» в Москве и Московской области принимаются использованные батарейки для последующей утилизации. В планах компании стоит установка контейнеров для приема еще в 400 магазинах по всей стране. За первый месяц работы ритейлер отчитался о приеме около 400 кг батареек. 

м.видео.jpg

Проект, в котором «М.Видео-Эльдорадо» будет участвовать совместно с СКО «Электроника и утилизация» является частью плана по созданию инфраструктуры расширенной ответственности производителей и импортеров товаров за утилизацию отходов, отмечают в В Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники. 

По экспертным оценкам, сумма экологического сбора в 2017 году составила 1,33 млрд рублей, а за первые три квартала 2018 года эта сумма выросла вдвое. Вместе с тем, ожидается, что с 2020 года экологический налог будет отменен, а вместо него будет введен аналогичный сбор. Участники рынка отмечают, что инициатива «М.Видео» может носить маркетинговый ход, а сам ритейлер, реализуя проект, рассчитывает повысить лояльность аудитории. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про М.Видео;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область