Macy's закроет 125 универмагов


Компания приняла новую стратегию развития, в рамках которой будут закрываться универмаги в крупных торговых центрах.

Американская компания Macy's Inc, управляющая одной из старейших и крупнейших сетей универмагов в США, объявила о планах по закрытию 125 магазинов до 2023 года. Как сообщает The Wall Street Journal, на этот шаг ритейлер вынужден пойти на фоне возрастающей конкуренции со стороны онлайн-платформ. В рамках оптимизации будет сокращено около 10% сотрудников Macy's. 

Компания приняла новую стратегию развития, в рамках которой будут закрываться универмаги в крупных торговых центрах, в то время как основной фокус в развитии будет сделан на магазины, располагающиеся в небольших моллах. За последние годы Macy's обновил около 150 действующих универмагов. В ближайших планах ритейлера стоит модернизация еще около 100 магазинов.

960x0.jpg

«Наша цель - возродить универмаги такими, какими они должны быть. Магазины в формате department store все еще являются важной частью рынка, вопрос только в том, правильно ли они устроены. Идея размещения разных товарных позиций и брендов под одной крышей все еще рентабельна", - прокомментировал глава Macy's Джефф Дженнетт.

В рамках новой программы развития Macy's  рассчитывает сэкономить около 1,5 млрд долларов в течение трех лет. После оптимизации бизнеса под управлением компании остается около 400 одноименных универмагов, а также 170 магазинов под брендом Bluemercury и 40 универмагов класса люкс торговой сети Bloomingsdale's.

Читайте также:



Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Forbes.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область