Магазину «Спортмастер» грозит закрытие после проверки


Роспотребнадзор обнаружил, что сотрудники неправильно проводят обработку поверхностей, а дезинфицирующих средств недостаточно.

Спортмастер1.jpg

Магазин «Спортмастер», расположенный в ТЦ «Город», что на Рязанском проспекте, подвергся проверке Роспотребнадзора. В результате был выявлен ряд нарушений в части соблюдения мер защиты против коронавируса. 

Проверка обнаружила, что юрлицо недостаточным образом обеспечивает выполнение предписанных мер по профилактике пандемии. В частности, было зафиксировано отсутствие средств дезинфекции, которыми могли бы воспользоваться посетители и сотрудники магазина.  Также выявлено, что обработка поверхностей в магазине проводилась ненадлежащим образом, в том числе использовались парфюмерно-косметические средства, что недостаточно для торговой площади, превышающей 900 кв.м. Не оказалось в торговой точке и специального оборудования для обеззараживания воздуха, которое должно было располагаться в прикассовой зоне. 

По итогам проверки магазина официально зафиксированы нарушения, которые либо предусматривают наложение на юридическое лицо штрафа в сумме до 500 тысяч рублей, либо могут повлечь остановку деятельности на срок до 90 дней.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Спортмастер;
Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара