Магазины и бары закрывают за нарушения режима


В Москве нарушения нашли в магазинах крупных сетей, в Петербурге опечатали несколько баров.

Алкоголь в баре - Depositphotos

В Москве продолжаются рейды по выявлению предприятий, нарушающих предписанные Роспотребнадзором санитарные правила. В минувшие выходные был закрыт магазин «Дикси» на Белореченской улице. В числе нарушений - работа в зале непривитого кассира и отсутствие контроля над вакцинацией сотрудников со стороны администрации. 

В оперативном штабе при правительстве также сообщили, что закрытие за нарушение санитарных норм грозит магазинам Fix Price на улице Новокосинская (несоблюдение масочного режима), "Смешные цены" на улице Новозаводская (несоблюдение режима дезинфекции) и "Все для ремонта" в Зеленограде. Последний продолжил работать в нарушение указа мэра. 

Ранее сообщалось, что нарушения также выявлены в магазинах торговых сетей «Л'Этуаль» и «Подружка» в торгово-развлекательном центре «Авиапарк». В отношении нарушителей могут быть применены штрафные санкции в размере 300 тысяч рублей, либо приостановка работы на срок до 90 суток. 

Тем временем, в Санкт-Петербурге сотрудники Роспотребнадзора и полиции провели рейды по предприятиям общественного питания. В ходе рейда были проверены 18 ресторанов, кафе, кальянных и ночных клубов в Центральном, Петроградском и Приморском районах. Нарушения ограничений выявлены в шести заведениях. По результатам проверок работа заведений-нарушителей была приостановлена, помещения опечатаны.

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область