Магазины и ТЦ Свердловской области не откроются в ближайшие 20 дней


Власти региона планируют поэтапное снятие ограничений в том случае, если число заболеваний будет снижаться.

Мега Екатеринбург

По заявлению Дмитрия Козловских, главного государственного санитарного врача области, в принятии решения о начале ослабления ограничений основным является мониторинг текущей ситуации с распространением коронавируса. Всего запланировано три этапа ослабления введённых ранее мер.

Первый этап может начаться в том случае, если в течение 4-5 дней количество новых случаев заболевания будет снижаться. Он, предположительно, будет включать в себя разрешение на работу торговых точек небольшой площади.

Второй этап может начаться только через 8 дней, при ещё большем снижении показателей заболевания, ориентироваться при принятии решения власти будут на индекс распространения инфекции, для ещё большего ослабления ограничений он должен составлять не менее 0,7. Через несколько дней если тенденция по спаду заболеваемости продолжается, может начаться третий этап.

Открытие торговых центров относится к третьему этапу. По подсчётам санитарного врача, этот этап при самом благоприятном раскладе не начнётся ранее, чем через 20 дней. Именно на третьем этапе и будет разрешена работа предприятий общественного питания, вероятнее всего, в формате летних террас, и таких крупных торговых пространств, как торговые центры.

Ранее губернатор области уже планировал разрешить возобновление работы торговым центрам и кафе с определёнными ограничениями, но от такого шага решено было воздержаться из-за увеличения случаев заражения в регионе. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Екатеринбурга, торговые площади.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Детский мир

Площадь: 380-440 м2

Арендная ставка: 15 300 руб.


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск