Магазины Levi's не возобновят работу в России до конца 2022 года


В портфеле калифорнийского бренда на Россию приходилось лишь 2% выручки.

Компания Levi’s

Компания Levi Strauss & Co. не планирует возобновлять работу розничных магазинов на российском рынке до конца 2022 года. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на гендиректора компании Чипа Берга. 

"То, как сейчас идут дела, не внушает мне оптимизма, что мы вернемся в бизнес в полную силу в ближайшее время", - прокомментировал глава Levi's. 

Берг ожидает, что из-за закрытия магазинов в РФ компания не сможет рассчитывать на получение доходов на рынке по итогам 2022 года. В портфеле калифорнийского бренда на Россию приходилось лишь 2% выручки. 

На сегодняшний день в стране продолжают работу лишь несколько магазинов Levi's, а более чем 800 сотрудников компании получают заработную плату в соответствии с трудовыми договорами. По словам Берга, с каждым днем ситуация "выглядит все хуже".

Глава Levi's также выразил обеспокоенность по поводу планов российских властей, которые не исключают возможности национализации предприятий, которые прекратили операционную деятельность на рынке. "Они могут буквально отнять нашу торговую марку", - отметил Берг. 

По оценкам Boston Consulting Group, большинство инвесторов сходятся во мнении, что западные бренды могут вернуться на российский рынок не ранее чем через два года. Вероятно, речь идет о новых инвестициях в развитие бизнеса. При этом почти 40% опрошенных полагают, что на возвращение иностранных компаний в Россию потребуется не менее пяти лет. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область