Магазины Nike будут принимать кроссовки на переработку


Компания Nike запускает программу Nike Refurbished, целью которой является сокращение количества отходов и сохранение окружающей среды.

Nike Refurbished кроссовки фото - Depositphotos

Программы восстановления бывшей в употреблении продукции становятся всё более популярными у многих производителей, уделяющих особое внимание делу сохранения окружающей среды. При этом запускаются самые разные программы и инициативы, призванные сократить количество отходов.

Так, компания Nike заявила о начале программы Nike Refurbished, в рамках которой посетители фирменных магазинов бренда смогут сдать бывшую в употреблении обувь. При этом вещи, находящиеся в удовлетворительном состоянии, будут восстановлены и снова попадут на прилавки по более доступной стоимости. Выглядеть восстановленная обувь будет максимально похожей на новую. Совсем же заношенные кроссовки отправят на переработку. Восстановленные продукты будут продаваться в магазинах Nike Factory, Nike Unite и Nike Community.

Согласно официальному пресс-релизу компании, программа Nike Refurbished будет запущена уже в самое ближайшее время в 15 магазинах, расположенных в различных торговых центрах США. Впоследствии число торговых точек, принимающих в ней участие, будет непрестанно увеличиваться. По заявлению производителя, к 2025 году он планирует перерабатывать и восстанавливать в 10 раз больше продукции, чем это делается сегодня.

Также много внимания уделяется тому, чтобы увеличить объёмы продукции, при производстве которой используются переработанные материалы. На сегодняшний день доля таких товаров составляет 78% от общих объёмов производства. Но в планах компании – довести эту цифру до 100%.

Nike – далеко не первая компания, активно исследующая сферу переработки продукции. Одними из первых работать в данном направлении начали такие именитые бренды, как The North Face, Patagonia, Nordstrom и ряд других. Магазины, в которых можно приобрести восстановленную одежду, открываются по всему миру и их охотно посещают потребители, понимающие важность экологических инициатив.

Фотография: depositphotos.com.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Nike;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург