Магазины одежды увеличивают трафик и выручку
13 февраля 2023 г.Трафик в январе вырос на 6%, а товарооборот - на 11%.
Оставшиеся на российском рынке фэшн-бренды увеличивают выручку за счет роста покупателей. По оценкам исследовательской компании Focus Technologies, в январе трафик в магазинах одежды, обуви и аксессуаров вырос на 6%, а товарооборот - на 11%. Для сравнения, в январе прошлого года было отмечено падение на 9%.
Как сообщает "
Коммерсантъ", средний чек в магазинах увеличился на 4%. В целом многим российским брендам ситуация с закрытием магазинов иностранных ритейлеров оказалась на руку.
Участники рынка также отмечают, что в сегменте растет показатель конверсии посетителей в покупателей. В "Стокманне" сообщили, что выручка универмагов выросла в январе на 21% при росте трафика на 14% и средней стоимости вещей - на 7%. В Baon заявили, что трафик остался на прошлогоднем уровне, а число покупок возросло на 15%.
В компании Concept Club сообщили, что продажи растут с середины декабря. По итогам января ритейлер увеличил выручку на 26%. Компания "Снежная Королева" отметила рост трафика на 10% и оборота - в пределах 15%.
По оценкам консалтинговой компании Nikoliers, в прошлом году российский рынок окончательно покинули 23 иностранных ритейлера, еще 22 - снова открытлись после смены собственника и названия магазинов.
![]() |
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.