Магазины одежды в Санкт-Петербурге открываются без примерочных


В Санкт-Петербурге начали открываться непродуктовые магазины всех профилей.

Покупка одежды2.jpg

В Санкт-Петербурге начали открываться непродуктовые магазины всех профилей. Накануне стало известно, что местное правительство выпустило распоряжение, разрешающее розничную торговлю в городе с 8 июня 2020 года. Все магазины, за исключением продуктовых, были закрыты после 28 марта из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране. 

Право открыться с 8 июня получили только розничные торговые объекты с отдельным входом с улицы. Таким образом, магазины в галереях торговых центров пока остаются закрытыми. 

Кроме того, как и во многих других регионах, в Санкт-Петербурге действуют ограничения по максимальной площади торговых объектов. Открыться для покупателей могут только магазины площадью не более 400 квадратных метров. Согласно установленным правилам, администрация магазинов должна следить за соблюдением социальной дистанции - на одного покупателя может приходиться не менее 4 квадратных метров площади. Примерочные остаются закрытыми.

Разрешение на возобновление работы также получили автосалоны города, для которых также составлен перечень новых правил работы и мер профилактики, которые должны соблюдать как сотрудники, так и клиенты площадок. 

Эксперты считают, что после возобновления розничной торговли многие арендаторы вынуждены будут закрыть свои магазины. По предварительным оценкам, в стрит-ритейле в Санкт-Петербурге на фоне кризиса может закрыть не менее 30% торговых точек

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа