Магазины «Пятерочка» начали питаться энергией солнца


Оборудование преобразует солнечную энергию напрямую в электричество, сокращая потребление магазинами электроэнергии в среднем на 18-20%.

Пятерочка, солнечные панели

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила о запуске проекта по оснащению магазинов торговой сети "Пятерочка" солнечными панелями. Проект реализуется в рамках стратегии по использованию возобновляемых источников энергии. 

"Оборудование преобразует солнечную энергию напрямую в электричество, тем самым сокращая потребление магазинами электроэнергии из внешней электросети в среднем на 18-20%", - прокомментировали в пресс-службе компании.

По словам Марины Трояновой, директора департамента по методологии и управлению эффективностью деятельности торговой сети «Пятёрочка», внедрение солнечных панелей позволит "существенно экономить затраты на энергопотребление" и следовать принципам устойчивого развития. 

Пятерочка, солнечные панели

В компании приняли решение начать тестирование проекта с Краснодара, поскольку регион отличается высоким уровнем инсоляции, а также одним из наиболее дорогих тарифов на электроэнергию. в «Пятерочке» также отметили, что солнечные панели были установлены на объекты, которые показали окупаемость и финансовую эффективность затрат. Ритейлер уже использует возобновляемые источники энергии для питания собственных распределительных центров, также в части магазинов работает система «умный магазин», которая сокращает энергопотребление в торговых точках на 4,9%. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка; Торговые центры Краснодара, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область