Магазины Walmart надолго сохранят ограничения для покупателей


Представители Walmart заявили, что некоторые из ограничений, введённых по причине пандемии, продлят на неопределённый срок.

walmart.jpg

Пандемия коронавируса вынудила ритейлеров внести серьёзные изменения в работу принадлежащих им магазинов. Например, начать контролировать количество посетителей, одновременно находящихся в магазине, чтобы предоставить им возможность соблюдения необходимой социальной дистанции. Нормой стали санитайзеры в торговых залах и таблички со всевозможными предупреждениями.

Действуют и другие изменения, вроде продлённого сетью Walmart часа, отведённого специально для пожилых людей и других покупателей, относящихся к категории повышенного риска. Это позволяет им совершать покупки во время, когда в магазине нет большого скопления народу.

Для этого ещё в марте компанией был выделен час во вторник утром. Также в некоторых пунктах выдачи подобное «окно» будет действовать с период с 7 до 8 утра. Воспользоваться им могут люди старше 60 лет, а также все те, кто был отнесён к категории высокого риска Центрами по контролю и профилактике заболеваний США.

Данная возможность была предоставлена Walmart в марте, когда всё ещё только начиналось. Затем её продлили до конца мая. Теперь же сеть заявила о намерении сохранить данное изменение на неопределённый срок.

Естественно, что не только Walmart пошла на подобные ограничения. Схожие правила действуют также и в сетях Target, Dollar Tree и Costco. Часы для пенсионеров были введены также и в российских продуктовых сетях.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру, фото Walmart.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область