Магазины Zara могут открыться под новым брендом


Ритейлер рассматривает различные сценарии по возобновлению операционной деятельности с привлечением нового партнера.

Zara - Depositphotos

Магазины Zara могут начать открываться в России под новым брендом, который будет созвучен с оригиналом. Об этом сообщают « Известия» со ссылкой на источники на рынке. В настоящее время компания рассматривает различные сценарии по возобновлению операционной деятельности с привлечением нового партнера. 

«Как и в случае с McDonalds и Pandora бизнес Zara может быть передан партнеру штаб-квартиры, именно он будет торговать одноименными товарами компании в России, но под другой вывеской», - прокомментировал собеседник издания.

Другие источники подтверждают, что владельцы Zara рассматривают возможность продажи или передачи бизнеса в России одному из местных партнеров. В этом случае торговые объекты ритейлера смогут продолжить работу под новыми вывесками. 

Ранее в Минпромторге сообщали, что владеющая Zara и другими фэшн-брендами испанская группа Inditex готова вернуться на российский рынок после решения ряда проблем в логистике. Позднее в министерстве предложили исключить Inditex из списка системообразующих предприятий российской экономики. 

По данным источников на рынке ритейла, многие бренды перестроили свои логистические схемы, разместив распределительные центры в Турции для доставки товаров на российский рынок. Тем не менее, ни один из международных ритейлеров пока не вернулся на рынок, который остается под давлением со стороны санкций. Многие компании сегодня ищут возможности для передачи управления активами партнерам. Так, в частности, McDonald's договорился о продаже бизнеса своему российскому франчайзи, а LPP Group передала магазины инвесторам из Китая. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск