«Магнит» готовит к открытию 20000-й магазин


Юбилейной станет торговая точка в Королеве, открытие магазина запланировано на 17 июля 2019 года.

ПАО «Магнит», второй по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, готовит к открытию 20 000-й магазин. Как сообщили в Министерстве потребительского рынка и услуг Подмосковья, юбилейной станет торговая точка в городе Королев. Официальное открытие нового магазина «Магнит», с которым компания разменяет третий десяток тысяч магазинов в России, запланировано на 17 июля 2019 года. 

Магнит Сити5.jpg

«Торговые сети постоянно увеличивают свое присутствие в регионе, наращивая возможности поставки продукции в магазины формата «у дома». Высокая конкуренция в данном сегменте позволяет удерживать цены на продукцию на низком уровне. Около двух третей магазинов торговой сети «Магнит» сейчас работают в городах с населением менее 500 тысяч человек, около половины всех точек открыты там, где проживает менее 100 000 человек», - прокомментировал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

По данным на начало июля под управлением «Магнита», который в течение долгих лет развивался за пределами столичного региона, находится 1841 магазин в 280 населенных пунктах Московской области, в том числе 1454 магазина «у дома», 18 супермаркетов, 313 магазинов косметики, 56 аптек, а также два распределительных центра в Коломне и Дмитрове. Налоговые поступления в бюджет Подмосковья по итога 2017 года составили 2,7 млрд рублей, сообщили в министерстве. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Магнит; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Магнит.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Детский мир

Площадь: 380-440 м2

Арендная ставка: 15 300 руб.


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург