«Магнит» может купить 100% «Ленты» за $1,8 млрд


11 марта 2019 года «Магнит» направлял предложение о поглощении «Ленты», и обсуждение шло «на высоком уровне».

Торговые сети «Магнит» и «Лента», второй и третий продуктовые ритейлеры по объему выручки в России, рассматривали возможность слияния, сообщают «Ведомости». 11 марта 2019 года «Магнит» направлял предложение о поглощении «Ленты», и обсуждение шло «на высоком уровне», отмечается в сообщении ритейлера на Лондонской фондовой бирже. 

Лента1.jpg

По данным «Ленты», «Магнит» не предоставил четкого видения структуры и реализуемости проекта. В результате ключевые акционеры «Ленты» - TPG Group и ЕБРР - достигли соглашения о продаже своих долей инвестиционной компании «Севергрупп» Алексея Мордашова. 

В рамках сделки «Севергрупп» заплатит за два пакета ценных бумаг суммарно 728,9 млн долларов. Сделка должна быть одобрена Федеральной антимонопольной службой не позднее 31 мая 2019 года. Сообщалось, что сделок недовольны ряд миноритариев компании, которые подсчитали стоимость выкупа акций заниженной. По их оценкам, цена сделки на 50% ниже IPO и на 30% - средней стоимости за последние три года. 

UPD. 5 апреля стало известно, что «Магнит» действительно заинтересован в приобретении торговой сети «Лента». «Розничная сеть сделала "Ленте" предложение по выкупу 100% акций ретейлера», - прокомментировал представитель «Магнита». 100% акций ритейлера оцениваются в 1,8 млрд долларов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: группа Спектрум.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль