«Магнит» и «Пятерочку» обвинили в завышении цен на 50-100%


Рязанское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело в отношении ритейлеров.

Пятерочка - Depositphotos

Крупнейшие продуктовые сети - «Пятерочку» и «Магнит» - обвинили в торговле овощами с наценкой более 50%, а в отдельных случаях - до 100%. Об этом сообщает пресс-служба Рязанского управления Федеральной антимонопольной службы. 

Как сообщает РБК, в ведомстве возбудили антимонопольное дело в отношении управляющих торговыми сетями компаний «Агроторг» и «Тендер». В рамках расследования было установлено, что отпускные цены на картофель, морковь, лук и капусту устанавливались с торговой наценкой свыше 50%. 

В компании X5 Group, управляющей торговой сетью «Пятерочка», сообщили, что не получали уведомления о возбуждении дела. Представитель компании отметил, что необходимая информация для проведения расследования будет предоставлена, подчеркнув, что наценка на овощи в летние месяцы постоянно менялась и большую часть времени «была отрицательной». 

По собственным данным X5, наценка на лук составляла в среднем 14%, на капусту - 4%, на морковь - минус 14%, а на картофель - минус 4%. 

В этом году обеспокоенность ситуацией с ростом цен на продовольствие выражали в Кремле и в Правительстве РФ. Премьер-министр Михаил Мишустин заявлял, что за ростом цен на продукты питания могут стоять «жадность некоторых производителей и торговых сетей». 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Рязани, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область