«Магнит» хочет купить 1000 магазинов сети «Улыбка радуги»


В настоящее время «Магнит», при участии KPMG, проводит due diligence актива.

Улыбка Радуги - PR

Компания «Магнит», второй по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, рассматривает возможность приобретения торговой сети «Улыбка радуги». Об этом сообщает информационное агентство Интерфакс со ссылкой на источники на рынке. 

В настоящее время «Магнит», при участии KPMG, проводит due diligence актива. Известно, что обсуждения возможного поглощения федеральной сети ведутся с декабря 2021 года. Официально стороны возможность сделки пока не комментируют. 

«Улыбка радуги» входит в число крупнейших сетей на рынке дрогери, объединяя около 1000 торговых точек суммарной площадью более 100 тысяч квадратных метров в 27 регионах страны. «Магнит косметик» занимает лидирующую позицию на рынке с выручкой более 134 млрд рублей. Под управлением компании находится более 6700 магазинов. Доля «Магнит косметик» на рынке оценивается в 21%, «Улыбки радуги» - в 5,57%. 

В последние годы «Магнит» является самым активным игроком по числу поглощений на продуктовом рынке. В 2021 году ритейлер приобрел почти за 100 млрд рублей торговую сеть «Дикси», а также поглотил региональные сети "Евророс" и "Радеж" и выкупил права аренды на 77 магазинов обанкротившегося ритейлера "Интерторг". 

В случае если новая сделка состоится, «Магнит» сможет усилить свои позиции на рынке и расширить присутствие в Москве и Подмосковье, в Поволжье и на Северо-Западе России. За 2020 год сеть «Магнит косметик» выросла на 10%, а «Улыбка радуги» - на 7%. При этом сам рынок дрогери, по оценкам агентства InfoLine, потерял 7,5% выручки. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Улыбка радуги.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск