"Магнит" надевает сомбреро - текила разольется в магазины других сетей


Ритейлер договорился "Татспиртпромом" о дистрибуции мексиканской текилы на эксклюзивных условиях.

Компания "Магнит", второй по объёму выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, договорился "Татспиртпромом" о дистрибуции мексиканской текилы Sombrero на эксклюзивных условиях. В настоящее время ритейлер самостоятельно импортирует продукцию для реализации в своих магазинах. 

Текила - unsplash

Согласно подписанному соглашению, "Татспиртпром" будет поставлять Sombrero в несетевую розницу, а также в некоторые региональные продуктовые сети, кафе и рестораны. "Магнит" планирует и дальше продавать продукцию бренда в своей сети, а также увеличивать прямой импорт. 

В компании рассчитывают, что новое партнерство приведет к повышению узнаваемости бренда, а также удвоению продаж. На сегодняшний день долю Sombrero в сегменте текилы компания оценивает в 5,5%. "Магнит" также изучает возможность запуска дистрибуции для других брендов, представленных в сети эксклюзивно, пишет " Коммерсантъ". 

По данным на начало 2023 года под управлением "Магнита" находится более 26 700 магазинов. Компания также входит в число крупнейших импортеров алкогольных напитков. По итогам 2022 года ритейлер ввез в РФ 15,5 млн литров спиртного, не считая поставок из ЕАЭС. 

По данным за 2022 год, импорт текилы в Россию снизился на треть, до 2,34 млн л. Падение, из-за ухода с рынка зарубежных компаний, было зафиксировано и в других сегментах: импорт виски сократился на 52%, джина - на 36%, рома - на 15%. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск