«Магнит» обновит 1500 магазинов в 2017 году
15 мая 2017 г.В рамках реновации магазины «Магнит» формата «у дома» получат новое внешнее и внутреннее оформление.
Компания «Магнит», крупнейший по величине продуктовый ритейлер на российском рынке, планирует обновить дизайн до 1500 торговых объектов до конца 2017 года, сообщает «Коммерсантъ».
В рамках реновации магазины «Магнит» формата «у дома» получат новое внешнее и внутреннее оформление, торговое оборудование и принципы выкладки товарных групп. Кроме того, в магазинах появятся новые зоны для расширения товаров категории фреш.
«Редизайн — это осознанный стратегический шаг для компании. Мы делаем это, чтобы сохранить наших покупателей и привлечь новых. Мы уже можем говорить о первых результатах. Прибыль обновленных магазинов увеличилась», - прокомментировал Сергей Демьянчук, заместитель директора по редизайну и инвестиционным проектам департамента по эксплуатации компании.
«Магнит» объявил о запуску масштабной кампании по реновации объектов торговой сети в 2016 году. Всего обновлено около 600 торговых объектов. Под управлением компании находится более 14 тысяч магазинов, в том числе 10 700 в формате «у дома».
![]() |
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru.