«Магнит» объявил об открытии первого аптечного даркстора


Даркстор объединяет зону сборки интернет-заказов, торговый зал для розничных продаж и административную зону.

Магнит Аптека - PR

Компания «Магнит», второй по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила об открытии первого даркстора, который обеспечивает онлайн-продажи аптечных товаров. Магазин-склад площадью 250 квадратных метров работает в Краснодаре в соответствии с оссийскими лицензионными требованиями в формате аптечного пункта click&collect.

Даркстор объединяет зону сборки интернет-заказов, торговый зал для розничных продаж и административную зону. Склад будет обеспечивать доставку интернет-заказов в 30 пунктов «Магнит Аптека». При заказе из даркстора покупателям будет доступен расширенный ассортимент, который будет включать около 8 тысяч артикулов. Забирать заказы можно будет как из самого даркстора, так и из любой торговой точки. Минимальная сумма заказа отсутствует, а доставка осуществляется на следующий день после оформления. 

"С помощью даркстора "Магнит" хочет предложить клиентам более широкий выбор товаров и увеличить их доступность. Пилотный аптечный даркстор позволит протестировать операционные процессы и оценить покупательский отклик, после чего мы примем решение о масштабировании", - прокомментировали в пресс-службе компании.

«Магнит», развивающий собственную аптечную сеть, постепенно выходит в онлайн после легализации дистанционной продажи лекарственных средств весной 2020 года. За последние несколько месяцев ритейлер открыл сервисы бронирования лекарств в Москве, Санкт-Петербурге и еще шести регионах страны. До конца года услуга будет распространена на все регионы присутствия «Магнит Аптеки». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Краснодара, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Магнит.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа