«Магнит» остался без коммерческого директора


Пост заместителя гендиректора и коммерческого директора компании покидает Владимир Сорокин.

Владимир Сорокин.jpg

Компания «Магнит», второй по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила о кадровых изменениях в составе топ-менеджмента. Пост заместителя гендиректора и коммерческого директора компании покидает Владимир Сорокин. 

Бывший гендиректор «Перекрестка» (входит в X5 Retail Group) пришел в «Магнит» в начале 2019 года. Под его руководством была проведена оптимизация ассортимента товаров в и выстроена современная структура категорийного менеджмента в компании. Сорокин покинет компанию 28 августа 2020 года. Одновременно по решению совета директоров компании он будет исключен из совета правления с 29 августа. 

В пресс-службе ритейлера также сообщили, что коммерческий департамент «Магнита» будет реструктурирован, в частности внутри него будет создано подразделение по коммерческим закупкам. «Магнит» рассчитывает на дальнейшее развитие категорийного менеджмента, ценообразования, планирования промо и частных марок с стремлении к росту маржинальности бизнеса. Обязанности коммерческого директора в компании будет временно исполнять президент «Магнита» Ян Дюннинг. 

«За последнее время нам удалось собрать в компании очень сильную команду категорийных менеджеров, которые продолжат дальнейшую работу по развитию коммерческой деятельности Компании, но уже с большим функционалом и долей ответственности», - прокомментировал Дюннинг. 

Ранее «Магнит», которым с начала 2019 года руководит бывший глава «Ленты», сообщил о приходе в компанию сразу нескольких топ-менеджеров из маркетплейса Lamoda. В частности должность исполнительного директора ритейлера занял Флориан Янсен. Весной 2020 года «Магнит» отчитался о рекордном росте покупательского трафика и впервые за несколько лет опередил X5 Retail по темпам роста выручки. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Магнит;
Источник: Моллы.Ru. Фото: Артем Геодакян / ТАСС.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область