«Магнит» отказался от импорта овощей и фруктов из Китая


Второй по величине продуктовый ритейлер "Магнит" принял решение временно отказаться от поставок овощей и фруктов из Китая.

Второй по величине продуктовый ритейлер "Магнит" принял решение временно отказаться от поставок овощей и фруктов из Китая на фоне распространения коронавируса. Как сообщают "РИА Новости", ритейлер рассчитывает, что подобные меры не окажут негативного воздействия на уровень цен на овощи и фрукты в торговой сети. 

magnit_1.jpg

По данным на начало 2020 года, в магазинах под управлением "Магнита" на долю поставок из Китая приходится около 3% всех овощей и фруктов - это помело, мандарины, виноград, а также перец и помидоры. С начала года ритейлер начал менять схемы поставок и закупать аналоги в Турции, Марокко и Израиле. Кроме того, компания увеличила закупки овощей и фруктов у российских поставщиков. 

На сегодняшний день известно, что дефицит овощей и спровоцированный им рост цен был зафиксирован в Приморском крае. Местные власти рассчитывают, что проблема будет решена после восстановления автомобильных перевозок с Китаем. На прошлой неделе была частично закрыта сухопутная граница на Дальнем Востоке. Число заразившихся коронавирусом на сегодняшний день превысило 17 тысяч человек. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Магнит;
Источник: Моллы.Ru. Фото: Магнит.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Карат

Площадь: 16 500 м2

Адрес: г.Реутов, ул.Ленина д.1-а

Москва и область