«Магнит» откроет 2000 аптек в 2019 году


Благодаря открытию большого количества аптек при собственных магазинах «Магнит» рассчитывает увеличить плотность продаж.

Продуктовые ритейлеры продолжают проявлять повышенный интерес к аптечному рынку в России. Второй по величине игрок на рынке «Магнит» объявил о планах по открытию до 2000 новых аптек в действующих магазинах сети, сообщила гендиректор компании Ольга Наумова.

Магнит аптека.jpg

По ее словам, рынок может вместить дополнительно до 10 тысяч аптек при магазинах сети «Магнит», которая насчитывает сегодня более 17 400 точек. В 2019 году аптеки будут открываться как при магазинах «Магнит Косметик», так и в других форматах - магазинах «у дома», супер- и гипермаркетах.

Благодаря открытию большого количества аптек при собственных магазинах «Магнит» рассчитывает увеличить плотность продаж в следующем году. По словам главы совета директоров «Магнита» Пола Фоли, компания видит большие возможности по консолидации розничного аптечного рынка. «Магнит» начал развивать новый для себя формат в середине 2017 года.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Магнит;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск