«Магнит» открывает 80 магазинов на месте супермаркетов Spar
21 октября 2020 г.Компания заключила долгосрочные договоры аренды 77 торговых объектов, в которых ранее располагались магазины под брендами «Семья» и Spar.

Компания «Магнит», второй по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила о закрытии сделки по аренде торговых площадей, принадлежавших разорившейся компании «Торговый дом Интерторг». Как сообщили в пресс-службе компании, в рамках сделки заключены долгосрочные арендные договоры по 77 торговым помещениям на северо-западе России.
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области «Магнит» открывает 75 магазинов, на площадях которых ранее располагались супермаркеты Spar и «Семья». Еще два помещения были арендованы в Карелии и Новгороде.
В рамках сделки федеральный ритейлер получил возможность увеличить площадь своих объектов на северо-западе страны более чем на 42 000 квадратных метров, или 31 000 кв.м чистой торговой площади. Суммарная торговая площадь торговой сети в регионе увеличилась почти на 4 процента.
По данным на октябрь 2020 года на арендованных площадях состоялось открытие 61 магазина «Магнит» и 15 - «Магнит Косметик». Ритейлер также готовит к открытию еще один магазин в формате «Семейный» и один магазин у дома. Общее число магазинов под управлением компании в Санкт-Петербурге и области достигло 916.
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru. Фото: Магнит.
