Магнит открывает первые алкомаркеты под собственным брендом


В «Магните» рассчитывают потестировать новый формат в течение полугода, после чего будет принято решение о дальнейшем развитии сети.

Второй по объему выручки российский продуктовый ритейлер принял решение развивать собственную сеть специализированных алкомаркетов. Ритейлер готовит к открытию первые торговые точки под вывеской «Магнит вечерний». Пилотный алкомаркет появится в Самаре - площадь магазина составит 200 кв.м, ассортимент - около 2500 товарных наименований. 

В «Магните» рассчитывают потестировать новый формат в течение полугода, после чего будет принято решение о дальнейшем развитии сети. Чистая прибыль «Магнита» за первый квартал 2019 года сократилась более чем на 50% и составила 3,5 млрд рублей, а EBITDA снизился на 6,5%. Чистый долг ритейлера, по данным на 31 марта 2019 года, оценивается в 182,6 млрд рублей. 

Магнит Сити2.jpg

По словам гендиректора Infoline Михаила Бурмистрова, «Магнит» поддерживает стратегию развития ультрамалых форматов. Ранее ритейлер тестировал открытие магазинов в отделениях Почты России, а также на автозаправочных станциях, пишет « Коммерсантъ». В новом магазине «Магнит вечерний» основу составляет алкогольная продукция, а также продаются кондитерские изделия, кофе с собой, орехи, снеки и непродуктовые товары. 

Свои алкомаркеты под брендом «Пятьница» лидер российского ритейла X5 Retail Group начал открывать еще в 2015-2016 годах, но до полноценного масштабирования проекта не дошло. По оценкам экспертов, «Магнит» продолжит развивать новую сеть после окончания пилота и сможет открывать по несколько сотен магазинов ежегодно. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Магнит; Торговые центры Самары, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Магнит.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара