«Магнит» первым из федеральных игроков пришел в Воркуту
15 марта 2018 г.Ранее торговых точек федеральных продовольственных сетей в самом восточном городе Европы не было.
Компания «Магнит», второй по объему выручки продуктовый ритейлер в России, первым из федеральных торговых сетей вышел на рынок Воркуты, четвертого по величине города на Полярным кругом и самого восточного города Европы. «Магнит» открыл сразу две торговых точки в формате «у дома» в одном из самых труднодоступных населенных пунктов в России.
Первые магазины торговой сети расположены в центральной части города и спальном районе по адресам: ул. Гагарина, 5 и ул. Ленина, 49. В среднем ассортимент насчитывает около 7 000 тысяч позиций: представлены как продукты питания, так и непродовольственные товары. В ближайшее время в разных районах города откроются еще несколько магазинов.
На сегодняшний день Воркута не имеет автомобильного сообщения с центральной частью России из-за суровых климатических условий. Железная дорогая является самым оперативным и надежным способом снабжения. Использование нового канала доставки продукции дает дополнительные возможности для развития розничной сети. Ранее торговых точек федеральных продовольственных сетей в самом восточном городе Европы не было. Воркута — первый населенный пункт в широкой географии компании, где логистика осуществляется посредством железнодорожного сообщения, сообщили в пресс-службе компании.

«Для компании «Магнит» отсутствие традиционной системы доставки не является преградой, собственная мощная логистика ритейлера позволяет возить продукцию в самые разные уголки России... Ранее компания открыла объекты в других труднодоступных городах и поселках: Печора, Вуктыл, Усогорск Республики Коми, Верхнеказымский Ханты-Мансийского автономного округа, - прокомментировал заместитель директора развития территории розничной сети «Магнит» Игорь Оточин.
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru.
