«Магнит» покупает еще одну крупную региональную сеть


В рамках сделки федеральный ритейлер получит права на аренду 89 магазинов, расположенных в Мурманской области.

Евророс.jpg

Компания «Магнит», второй по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, приобретает региональную сеть «Евророс». В рамках сделки федеральный ритейлер получит права на аренду 89 магазинов, расположенных в Мурманской области. 

Как сообщили в пресс-службе компании, 55 из приобретаемых магазинов располагаются в Мурманске, остальные - в одиннадцати городах региона. Под бренд «Магнита» будут переведены торговые объекты сетей «Евророс», «Яблочко» и «Твой». 

Торговая площадь торговых объектов составляет 52 700 квадратных метров, общая площадь оценивается в 79 000 кв.м. В рамках договора «Магнит» получает права аренды на магазины на срок до пятнадцати лет.

В компании планируют перевести под бренд «Магнит» в формате у дома 69 магазинов. 16 торговых объектов откроются под вывеской «Магнит семейный» в формате супермаркета, 18 станут магазинами «Магнит Косметик». В ряде торговых объектов ритейлер не исключает возможности использования бренда «Евророс». 

Благодаря покупке ритейлер увеличит общее число собственных магазинов в Мурманской области до 235, а торговую площадь - до 97 тысяч квадратных метров. Редизайн приобретенных магазинов компания планирует проводить поэтапно, чтобы не увеличивать нагрузку на капитальные затраты в 2020 году. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Мурманска, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: 2ГИС.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара