«Магнит» решил выплатить акционерам еще 16 млрд рублей


Компания «Магнит», второй по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявил о проведении годового общего собрания акционеров.

Магнит вывеска

Компания «Магнит», второй по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявил о проведении годового общего собрания акционеров. Собранием было принято решение направить на выплату дивидендов по итогам 2019 года по 157 рублей на одну обыкновенную акцию, что эквивалентно 16 млрд рублей.

«19 июня 2020 года определено в качестве даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов», прокомментировали в пресс-службе компании.. 

Указанный транш станет вторым по выплате дивидендов за прошедший год. Таким образом, общая сумма выплат по итогам прошедших двенадцати месяцев составит около 13 млрд рублей. 14 февраля компания осуществила выплату в размере 15 млрд из расчета по 147,19 рублей за одну акцию. 

На годовом собрании акционеров также были утверждены годовой отчет и годовая бухгалтерская отчетность за 2019 год. 4 июня общим собранием акционеров было решено избрать Совет директоров, в который вошли, в том числе действующий президент «Магнита» Ян Дюннинг, основатель и президент Marathon Group Александр Винокуров и топ-менеджер ВТБ  Тимоти Демченко. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Магнит;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск