«Магнит» сменит название сети супермаркетов на «Экстра»


В рамках программы репозиционирования суперсторы будут переименованы в «Магнит Экстра».

Магнит - Depositphotos

Компания «Магнит», второй по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, приняла решение сменить название сети суперсторов, которые открываются в рамках ребрендинга на месте компактных гипермаркетов «Магнит Семейный». 

Как сообщает портал «Компания», в рамках программы репозиционирования суперсторы будут переименованы в «Магнит Экстра». Магазины также будут реконструированы и получат индивидуальный дизайн. 

В 2020 году «Магнит» уже провел редизайн магазинов самого крупного формата, открыв тематические суперсторы в Краснодаре, Самаре, Тольятти и Санкт-Петербурге. 

Изменения также будут внедрены в образование ассортимента магазинов, где фокус будет сделан на свежие продукты питания, а доля сезонного ассортимента увеличится. 

«Магнит» также представил стратегию развития на ближайшие пять лет. В плаха ритейлера стоит открытие от 1 до 1,5 тысяч магазинов в формате у дома ежегодно. Прирост в сегменте магазинов косметики составит 750-1000 магазинов ежегодно, в формате супермаркетов и суперсторов - 5-15 магазинов. На сегодняшний день в формате супермаркета открыто более 130 магазинов. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск