Forbes: X5 и «Магнит» вошли в число крупнейших мировых компаний


В сегменте розничной торговли лишь две российские компании были включены в список.

Журнал Forbes представил ежегодный рейтинг крупнейших мировых компаний. По итогам 2018 года в список Forbes Global 2000 вошли 23 российские компании, лидером среди которых в четвертый раз подряд стал Газпром. В сегменте розничной торговли лишь две компании были включены в список. 

Forbes 2000.jpg

Лидером в сегменте продуктового ритейла среди российских компаний осталась X5 Retail Group, занявшая 1288 место с капитализацией 7,5 млрд долларов и стоимостью активов в 8,9 млрд. В обновленной версии рейтинга краснодарский ритейлер «Магнит» расположился на 1370 месте. Рыночная капитализация компании оценивается в 5,7 млрд долларов, стоимость активов - в 8,8 млрд. Чистая прибыль «Магнита» в 2018 году составила 539 млн долларов. Для сравнения, в прошлом году капитализация российской компании составляла 8,1 млрд долларов. Стоимость акций «Магнита» на бирже снижается в течение нескольких кварталов подряд. 

В топ-100 крупнейших мировых компаний по версии Forbes вошли Газпром, Сбербанк, Роснефть и Лукойл. В глобальном рейтинге седьмой год подряд лидерство удерживает китайский банк ICBC, капитализация которого оценивается в 305,1 млрд долларов, а стоимость активов превышает 4 трлн долларов. В десятке лидеров компанию американским и китайским банкам составляет Apple (6-е место) и Royal Dutch Shell (9-я строчка). 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Магнит;
Источник: Моллы.Ru. Фото: Forbes.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область