«Магнит» установил первый фандомат в регионе


Первый аппарат по приёму пластиковых бутылок заработает в «Магните» в Твери.

Фандомат Магнит

В целях поддержания экологии и уменьшения количества пластика на городских свалках во всей Европе уже несколько лет активно используется метод обратного вендинга. Это способ переработки отходов предполагает наличие в торговых точках специальных аппаратов – фандоматов. Такие автоматы по приёму тары предназначены для модернизации городской системы сбора мусора. Обычно фандомат принимает как пластиковые, так и алюминиевые бутылки, банки и  другую тару и упаковку. А после заполнения аппарата весь пластик вывозится на переработку. 

Российские покупатели уже могли воспользоваться фандоматами в магазинах сетей «Магнит», «Перекрёсток» и «Карусель», где они появились в середине 2019 года. Но речь шла только о московских магазинах, теперь же инициатива по установке фандоматов расширяется и первый такой автомат модели BottleBank Screen появится в Твери. Он будет установлен в гипермаркете «Магнит», расположенном по адресу Октябрьский проспект, 30.

Жители города могут приносить пластиковые бутылки флаконы или другую тару, объём которой не должен быть меньше 0,5 литров и не должен превышать 2 литра. Дополнительным стимулом для покупателей станет то, что за сданный пластик можно получить купон на 10% скидку для покупок товаров марки «Чистая линия» в сети магазинов «Магнит».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Магнит;
Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа