«Магнит» увеличил долю товаров СТМ до 20%


Почти каждый пятый товар в торговой сети продается под собственной торговой маркой.

Моя цена - Магнит

Компания «Магнит», второй по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, продолжает наращивать долю собственных торговых марок в ассортименте. Как сообщили в пресс-службе компании, доля продаж СТМ выросла до 20%, и на сегодняшний день почти каждый пятый товар в магазинах продается под собственной торговой маркой. 

Самый значительный рост был зафиксирован в товарах семейства «Магнит». Под собственным брендом ритейлер продает молочную продукцию, хлебобулочные изделия, бакалею, овощи и фрукты, товары для ухода и дома и другие товары - всего около 650 артикулов. В этом сегменте рост продаж составил 71%. 

В компании подсчитали, что продажи товаров под брендами «Каспер» и Premiere of taste продемонстрировали рост на 100%, EatMeat - на 53%, La Fresh - на 40%, Stellary - на 33%, Lucky Days - на 23%, а «Моя цена» - на 22%. 

"Наши СТМ отвечают одному из самых актуальных покупательских запросов - рациональные покупки без компромиссов к качеству товаров. Мы ожидаем, что спрос на СТМ-продукцию будет расти благодаря нашим усилиям по выстраиванию лояльности к СТМ-брендам, стремлению покупателей к рациональным тратам и снижению активности международных брендов на рынке", - прокомментировали в пресс-службе «Магнита». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Магнит.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область