«Магнит» увеличил продажи за счет круглосуточной работы магазинов


Второй по величине продуктовый ритейлер «Магнит» отчитался о продажах в предновогодние недели.

Второй по величине продуктовый ритейлер «Магнит» увеличил продажи в две последние недели декабря на 8,5% по сравнению с 2018 годом. Рост выручки был обеспечен, в том числе продленными часами работы магазинов, часть из которых работали круглосуточно. Для этого ритейлер привлек дополнительно 6000 сотрудников.

На сильные продажи в предновогодние недели также повлияла качественная работа с сезонным ассортиментом, запуск новых сервисов и быстрая логистика, сообщили в компании. Тем не менее, без учета новых магазинов, продажи с 17 по 31 декабря увеличились лишь на 0,6%, при росте трафика на 2,4% и падении среднего чека на 1,6%. 

Магнит.png

Наибольшая выручка традиционно была зафиксирована в последние два дня уходящего года - они обеспечили 21% всех продаж за две недели декабря. Средний чек в магазинах всех форматов под управлением «Магнита» составил 395 рублей, пишут «Ведомости». Самыми популярными товарами стали шампанское (15 млн бутылок), мандарины (22 тонны), шоколадные конфеты (12 млн упаковок), торты (2,7 млн), икра (5 млн банок), а также чай и кофе (5,4 млн пачек) и майонез (16,4 млн упаковок). В компании также сообщили о возросшем спросе на готовую продукцию: всего было продано 1233 тонны салатов и кулинарии. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Магнит;
Источник: Моллы.Ru. Фото: Магнит.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область