"Магнит" впервые открывает магазины в метро


Формат "Магнит Go" спустился в казанскую подземку.

Магнит Go

Компания "Магнит", второй по объёму выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила об открытии первого магазина ультрамалого формата на площадях метрополитена.

Как сообщили пресс-службе компании, проект по размещению продуктовых магазинов "Магнит Go" в метро тестируется в Казани. Минимаркет площадью 30 квадратных метров располагается на станции метро "Проспект Победы".

Ассортимент торговой точки включает около 430 товарных наименований с фокусом на готовую еду, а также кулинарию, кондитерские изделия и напитки, в том числе свежесваренный кофе. Специально для жителей Казани "Магнит Go" также ввел в ассортимент популярные в регионе позиции - чак-чак, эчпочмаки, перемячи, элеши, беккены и др.

"Киоски открываются в местах с высоким трафиком – вблизи офисов, учебных заведений, спортивных объектов, на пешеходных улицах, транспортных узлах и т.п. Например, в прошлом году «Магнит» открыл два киоска в аэропортах – в Сочи и Казани", - сообщили в компании.

"Магнит" впервые начал развивать ультрамалый формат "Магнит Go" в январе 2021 года. В 2022 году объем продаж в магазинах нового формата вырос более чем на 70%, а покупательский трафик увеличился боле чем в полтора раза. По данным на конец 2022 года в сеть входило 15 торговых точек.

"Магнит" продолжает активно тестировать новые форматы, открывая концептуальные ситисторы на месте гипермаркетов, а также развивая сеть жестких дискаунтеров "Моя цена". Кроме того, ритейлер открыл первый на транспортных узлах магазин косметики в международном аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Казани, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Магнит.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область