«Магнит» выводит дарксторы в Санкт-Петербург


Петербург стал вторым вслед за Москвой городом, в котором «Магнит» будет открывать собственные дарксторы.

Магнит - Depositphotos

Компания «Магнит», второй по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила о выводе своего формата дарксторов на рынок Санкт-Петербурга. Первые два торговых объекта, ориентированные на доставку, обслуживают Невский, Фрунзенский и Московский районы города.

Как сообщает РБК, «Магнит» развивает в городе на Неве экспресс-доставку в пределах одного часа. С открытием дарксторов ритейлер рассчитывает снизить операционные расходы, повысить эффективность и качество сборки. Петербург стал вторым вслед за Москвой городом, в котором «Магнит» будет открывать собственные дарксторы.

Средняя площадь магазинов составляет 400 квадратных метров, ассортимент - около 7 тысяч товарных наименований. По сравнению с обычным магазином торговой сети расширены некоторые товарные группы и добавлены товары в ценовой категории «средний плюс», отметили в пресс-службе компании. 

«Магнит» начал развивать собственные дарксторы в Москве в феврале 2021 года. На сегодняшний день в сеть входит около 20 торговых точек в новом формате. По словам менеджера компании Ксении Пушкарской, средний чек в дарксторах оказался на 20% выше, чем при заказе из традиционных розничных магазинов за счет более привлекательного предложения по ассортименту. 

По итогам 2021 года онлайн-каналы «Магнита» обеспечили компании выручку в размере 11,2 млрд рублей В четвертом квартале 2021 года общее число заказов увеличилось до 62 тысяч в день. Средний чек составляет 1074 рубля, что в 2,7 раза выше, чем в розничных магазинах. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург