«Магнит» заплатит 670 млн Яну Дюннингу за «лидерство на рынке»


C 1 по 5 апреля 2019 года компания выкупит с Московской биржи акции на общую сумму 670,4 млн рублей.

Компания «Магнит», второй по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила о проведении buyback. C 1 по 5 апреля 2019 года компания выкупит с Московской биржи акции на общую сумму 670,4 млн рублей, сообщают «Ведомости». Таким образом, в рамках новой программы «Магнит» выкупит 0,16% уставного капитала. 

Магнит.jpg

Средства будут направлены на вознаграждение назначенному в начале года на пост президента Яну Дюннингу. Основной целью перед новой командой топ-менеждеров компании является «возвращение лидерства на рынке». В 2018 году «Магнит» уже совершал выкуп ценных бумаг с биржи для оплаты бонусов своим менеджерам. Суммарно они получили около 909 млн рублей. Напомним, после смены основного акционера «Магнит» назначил на пост гендиректора Ольгу Наумову из X5 Retail Group, а затем полностью обновил руководящую команду.  

По мнению гендиректора Infoline Михаила Бурмистрова, Ян Дюннинг пришел в «Магнит» из «Ленты» во многом из-за отсутствия в компании сопоставимых по масштабам задачи и вознаграждения. Ян Дюннинг занимал пост гендиректора «Ленты» в течение десяти лет. Под его руководством ритейлер пережил длительный конфликт акционеров, а также провел первичное размещение на бирже в 2014 году и вошел в тройку крупнейших продуктовых ритейлеров в России. 


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Магнит;
Источник: Моллы.Ru. Фото: magnit.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск