«Магнит» заподозрили в ценовом сговоре по всей России


Федеральная антимонопольная служба приняла решение провести проверку торговой сети «Магнит» на предмет ценового сговора с другими продуктовыми ритейлерами.

МАгнит2.jpg
Федеральная антимонопольная служба приняла решение провести проверку торговой сети «Магнит» на предмет ценового сговора с другими продуктовыми ритейлерами в 56 регионах страны. Ранее стало известно, что Челябинское УФАС заподозрило «Магнит» и Spar в сговоре при установлении цен на гречку. По данным специалистов, торговая наценка превышала отметку в 200%.

«25 мая 2020 года ФАС России поручила своим территориальным управлениям в 56 регионах, в которых также зафиксированы завышенные цены на гречневую крупу, провести проверки на предмет наличия признаков антиконкурентного соглашения между АО "Тандер" и другими региональными торговыми сетями», - отмечается в сообщении ФАС.

Накануне Челябинское УФАС России провело онлайн-конференцию с руководством торговой сети «Магнит», изучив политику ценообразования в магазинах ритейлера в условиях сложной эпидемиологической ситуации, сообщает агентство ТАСС. 

«Торговать дорого не запрещено, а вот договариваться об этом с конкурентами - противозаконно. И наказанием за сговор будут административные штрафы до 15% от годового оборота компании и уголовная ответственность», - прокомментировал начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев. 


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Магнит;
Источник: Моллы.Ru. Фото: Магнит.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск