«Магнит» запустит доставку продуктов в 2019 году


Проект будет тестироваться в Краснодаре в рамках реализации омниканальной стратегии ритейлера.

Компания «Магнит», второй по объему выручки продуктовый ритейлер в России, готовится запустить сервис доставки продуктов. Проект будет тестироваться в Краснодаре, в рамках реализации омниканальной стратегии, уже в 2019 году, сообщает портал e-pepper.ru. Впервые о возможности запуска услуги click & collect в магазинах «Магнит» гендиректор компании Ольга Наумова сообщала еще в марте 2019 года. 

Магнит.jpg

В течение ближайших пяти лет «Магнит» будет инвестировать в развитие омниканальности. Новая экосистема должна будет обеспечить присутствие ритейлера в самом быстрорастущем сегменте рынка и создать дополнительные каналы для коммуникации с потребителем, отмечается в заявлении компании. Запуская сервис доставки продуктов, «Магнит» рассчитывает, что его аудитория сможет переключаться между каналами продаж, используя все возможности сети - магазины продуктов питания, товаров для красоты и здоровья, товаров по уходу за детьми и др. 

Участники рынка отмечают, что потенциал «Магнита» для работы в сегменте онлайн-продаж продуктов питания находится на достаточно высоком уровне, с учетом низких закупочных цен и развитой инфраструктуры. Компания потенциально может рассчитывать на высокую долю на рынке электронной торговли, но основная проблема в сегменте интернет-продаж продуктов питания на российском рынке сохраняется - большинство игроков работают «в минус» из-за малого среднего чека, высоких расходов и низкого уровня маржинальности. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Магнит;
Источник: Моллы.Ru. Фото: Магнит.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара