«Макдональдс» готовит рестораны к работе после карантина


Компания «Макдональдс» готовится открыть рестораны после окончания карантина и тестирует специальные противовирусные решения.

Макдональдс

Рестораны «Макдональдс» в России, как и другие заведения общепита, были вынуждены закрыть залы для посетителей и работать только на выдачу, доставку онлайн-заказов и обслуживать автомобили в «Макавто». Компания сообщала о существенном падении продаж в марте, топ-менеджмент отказался от половины своей зарплаты из-за кризиса в следствии пандемии коронавируса, а единственный российский поставщик картофеля фри был вынужден оставить производство из-за низкого спроса.

Несмотря на это корпорация разрабатывает новые форматы ресторанов, которые позволят эффективно работать в пост-карантинную эпоху. Возможно, вход в рестораны будут ограничен, поэтому появится необходимость сделать специальные зоны ожидания перед входами. В этих зонах ожидания посетителям будет необходимо находиться на безопасной дистанции друг от друга, на входе в заведения всем гостям ресторанов будут проводить измерения температуры. Для этого в некоторых странах сеть фаст-фуда уже закупает электронные термометры. 


Внутри ресторанов будут установлены защитные барьеры, стёкла, появится напольная разметка. Все сотрудники будут работать в соответствующих средствах защиты и соблюдать дистанцию с помощью защитных экранов. Сейчас такие экспериментальные рестораны «Макдональдс» уже запускают в Голландии, сообщает Business Insider. Так же в ресторанах могут появиться тележки для подносов с едой, которые так же помогут посетителям в соблюдении дистанции.

В корпорации сейчас тестируют различные дизайны предупреждающих знаков и иллюстраций для напоминания посетителям о необходимости соблюдать дистанцию.

Марк Карена, глава «Макдональдс» в России, рассказал, что во многих ресторанах сети может быть существенно сокращено количество позиций в меню. Из-за рисков, связанных с поставками и необходимостью упростить производство, сеть будет вынуждена переработать меню и оставить только самые популярные блюда. Наибольшие изменения, по мнению Марка, произойдут в ресторанах, расположенных в торговых центрах.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру, фото "Макдональдс".






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск