«Макдоналдс» и «Старбакс» тестируют «умные» стаканчики


McDonald’s и Starbucks запускают тестовые проекты по внедрению «умных» пластиковых стаканчиков на американском рынке.

McDonald’s и Starbucks запускают тестовые проекты по внедрению «умных» пластиковых стаканчиков на американском рынке. Новые продукты будут тестироваться в заведениях в Сан-Франциско и Пало-Альто в Калифорнии. Речь идет о стаканчиках для горячих напитков, которые оснащаются QR-кодами и RFID- метками, сообщает агентство Bloomberg. 

Умные стаканчики для кофе.jpg

«Умные» стаканчики, изготовленные в основном из пластика и оснащенные чипами или QR-кодами для отслеживания, являются результатом двухлетнего проекта «moon shot», известного как NextGen Cup Challenge, которым руководили Starbucks Corp. и McDonald's Corp. Основной идеей проекта является создание системы, при которой потребители будут использовать пластиковые стаканчики повторно. 

Пилотный проект, который будет запущен в партнерстве со стартапом Muuse в кофейнях в Калифорнии на этой неделе, являются своеобразным тестом для общественности, а также для новых упаковок. Авторы исследования надеются получить ответ на вопрос: будут ли потребители выбрасывать чашки в определенных местах сбора по всему городу, а не в мусорные баки? Одновременно идет тестирование новых емкостей для кофе с собой, которые будут легко поддаваться переработке. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Bloomberg.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск