Макдональдс начнёт устанавливать быстрые зарядки для электромобилей


Зарядные станции в автокафе Макдональдс будут обеспечивать заряд до 80% менее чем за 20 минут.

Макдональдс

Компания объявила о том, что её автокафе в Великобритании будут массово оборудоваться быстрыми зарядками для электротранспорта. Ранее некоторые заведения в Великобритании и других странах – в частности в Нидерландах и Швеции – оборудовались зарядными станциями для электромобилей, но это были единичные случаи.

Для развёртывания системы зарядок Макдональдс заключила соглашение с технологической компанией InstaVolt, которая возьмёт на себя техническую сторону процесса. Сообщается, что в уже существующих автокафе зарядные станции будут устанавливаться, если инфраструктуры будет это позволять. А все новые заведения начнут оборудоваться такой опцией уже по умолчанию.

В Великобритании и во всем мире растёт доля электромобилей. Однако одним из недостатков такого вида транспорта считается то, что он не может преодолевать длинные расстояния без подзарядки, а инфраструктура таких зарядных станций пока недостаточно развита. Макдональдс заявляет о том, что его партнёрство с InstaVolt сможет внести вклад в развитие экосистемы, необходимой для электротранспорта, и увеличит доступность быстрой зарядки для водителей.

Несомненным преимуществом зарядок возле заведений Макдональдс станет то, что рестораны сети расположены повсеместно. Также их легко узнать издалека благодаря привычному дизайну, для автомобилистов это будет составлять дополнительное преимущество при поиске зарядной станции, например, во время путешествия в незнакомой местности.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск