«Макдоналдс» отменил акцию «Биг Мак за 3 рубля»


Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» отменила акцию «Биг Мак за 3 рубля» в честь празднования 30-летия в России.

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» отменила акцию «Биг Мак за 3 рубля» в честь празднования 30-летия в России. В компании свое решение связали с рекомендациями Правительства Москвы по отказу от массовых мероприятий в период распространения коронавируса. «Накануне Правительство Москвы сообщило о мерах по предупреждению распространения коронавируса, проводимых в городе, и рекомендовало в ближайшее время воздержаться от проведения общественных мероприятий в местах массового скопления граждан с целью минимизировать риски распространения инфекции», - прокомментировали в McDonald's. 

orig-15801709270264960b95a5941973283f922dc14a51.jpeg

Первоначально предполагалось, что 31 января в первом российском ресторане McDonald's на Большой Бронной улице в течение всего дня будут действовать цены 1990 года на оригинальное меню, которое было представлено в России 30 лет назад. Гендиректор «Макдоналдс» в России подтвердил последнее решение об отказе компании от проведения акции: «Мы с полным пониманием относимся к усилиям и мерам, предпринимаемым Правительством Москвы, и разделяем опасения относительно угрозы. Для нас нет ничего более приоритетного, чем  здоровье наших гостей и сотрудников».

Решение «Макдоналдс» об отмене акции в честь празднования 30-летия в России может быть и не связано с рекомендациями столичных властей. Как сообщает «Коммерсантъ», руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк отметил в частной беседе с корреспондентом издания, что о рекомендациях, которые мэрия направила McDonald's узнал из прессы. 

upd. Позднее стало известно, что «Макдоналдс» заменил акцию на раздачу купонов. При любом заказе в ресторане на Пушкинской клиенты McDonald's получают купон, который можно обменять на билет на «ГУМ-каток» или получить по нему «Биг Мак» в любом ресторане сети с 5 февраля по 5 марта 2020 года. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: ТАСС / Христофоров Валерий.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область