«Максидом» сократит площади магазинов


Российский DIY-ритейлер «Максидом» рассматривает возможность открытия магазинов в уменьшенном формате.

Российский DIY-ритейлер «Максидом» рассматривает возможность открытия магазинов в уменьшенном формате. Как сообщает Агентство бизнес новостей, в планах компании стоит запуск компактных гипермаркетов площадью около 4000 квадратных метров в Санкт-Петербурге. Первый магазин малого формата был открыт в 2017 году в торгово-развлекательном центре «Гранд Каньон».

Максидом_МСК.jpg

В компании положительно оценивают показатели первой торговой сети уменьшенного формата и рассчитывают найти новые локации для развития. Для сравнения, площадь стандартного гипермаркета «Максидом» составляет около 12 000 квадратных метров, ассортимент - 60-80 тысяч артикулов. В «Гранд Каньоне» функционирует магазин, ассортимент которого составляет 40 000 товаров. 

По собственным оценкам компании, инвестиции в запуск одного малого гипермаркета на арендованных площадях составят 80 млн рублей, а затраты на строительство полноформатного магазина в собственности составляют не менее 1 млрд рублей. Новый формат может развиваться как в составе торговых центров, так и в отдельно стоящих зданиях. На сегодняшний день под управлением компании находится 15 магазинов в разных городах России. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: пресс-служба «Максидом» .






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара