Малый бизнес просит отсрочку от мобилизации


Возможную отсрочку для директоров и ИП называют не преференцией, а скорее необходимой мерой поддержки экономики.

Бизнес в офисе - unsplash

«Опора России» направила обращение на имя министра экономического развития Максима Решетникова с просьбой предоставить отсрочку от мобилизации сотрудникам малого и среднего бизнеса. Сфера предпринимательства должна продолжать работать и закрывать потребности государства и населения, отмечается в документе. 

Авторы обращения отметили что отсрочка должна быть предоставлена не только сотрудникам предприятий оборонно-промышленного комплекса, но и сотрудникам реального сектора экономики. В частности, предлагается ввести отсрочку для высококвалифицированных и ключевых специалистов сферы малого и среднего бизнеса, директорам, учредителям и ИП. 

В «Опоре России» также отмечают необходимость установления квот по призыву с одного предприятия и переходного периода в несколько дней в случае мобилизации директоров компаний, пишут " Известия" со ссылкой на документ. 

В обращении также отмечается, что для поддержки бизнеса на время мобилизации необходимым является "приостановить начисление фискальных и иных обязательных платежей, которые не зависят от размера выручки, а привязаны к самому статусу ИП (в частности, патент, страховые взносы, имущественные налоги, арендные платежи)". 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара