Мамут может взять в управление ЦДМ на Лубянке


«Галс-Девелопмент» ведет переговоры о передачи объекта под управление со сторонними компаниями.

Центральный детский магазин на Лубянке может сменить управляющую компанию. Как стало известно РБК, девелопер обновленного торгового центра «Галс-Девелопмент» ведет переговоры о передачи объекта под управление со сторонними компаниями.

В числе претендентов на управление крупнейшим детским торгово-развлекательным центром в Москве находятся структуры Александра Мамута. При это речь о возможной смене собственника объекта не идет. Решение о передачи ЦДМ другой компании в «Галс-Девелопмент» объясняют политикой Группы ВТБ при привлечению профессиональных управляющих компаний для подконтрольных объектов.

На сегодняшний день ЦДМ на Лубянке находится на балансе девелоперской компании, которая также занимается маркетингом, концепцией и брокериджем торгового комплекса. Предполагается, что новой управляющей компанией комплекса может стать Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», входящий в портфель инвесткомпании ANN Мамута.

Эксперты отмечают, что решение передать объект в руки профессиональной управляющей компании выглядит логичным. У «Галс-Девелопмент» уже есть аналогичный опыт по передаче объектов сторонним компаниям. Принадлежащим компании ТРЦ «Лето» в Петербурге с 2012 года управляет компания Colliers International.

Обновленный торговый центр ЦДМ на Лубянке был открыт после шестилетней реконструкции 31 марта 2015 года. Якорным арендатором комплекса выступила британская Hamleys, права на развитие которой получила компания Ideas4Retail, на 40 процентов принадлежащая подконтрольной Мамуту Группе ANN.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Центральный детский магазин на Лубянке;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск