MAPIC 2013: подведение итогов от РСТЦ


5.11.2013 завершилась крупнейшая международная выставка, посвящённая торговой недвижимости, – MAPIC 2013.

Это мероприятие традиционно было востребовано девелоперами и ритейлерами. Специально для данной аудитории Российским Советом Торговых Центров были проведены 2 конференции в деловой программе выставки: "Shopping malls developments in Russia: what’s new"; "Russian Connection 2013". 

На конференции "Shopping malls developments in Russia: what’s new" были рассмотрены вопросы инвестиций в торговую недвижимость России. На ее специальном дополнении – конференции "Russian Connection 2013" обсуждались актуальные отраслевые вопросы развития ритейла в России: 
 - Изменения в структуре ритейла в ближайшие годы;
 - Риски ведения сетевого торгового бизнеса в России. 

 По этим и другим темам свое мнение выразили эксперты рынка: Яна Песоцкая, Директор по развитию Ginza Project: "Тема развития новых ритейл-форматов в России для нас очень важна. Я рада, что РСТЦ взял на себя инициативу по созданию конструктивного диалога между ритейлерами и девелоперами, и готова к участию в новых проектах, подобных «Russian Connection 2013." 

Дмитрий Бурлов, Генеральный Директор "Магазин Магазинов": "Необходимо обеспечить инфраструктуру ТЦ таким образом, чтобы ритейлеры и девелоперы могли прийти к конструктивному диалогу. Вопрос об изменении арендной ставки, как правило, не является достаточно аргументированным ни с одной, ни с другой стороны. Цель, к которой мы идем в РСТЦ через такие тематические проекты как "Russian Connection 2013" и "Shopping malls developments in Russia: what’s new", -добиться полного конструктива между ритейлерами и девелоперами." 

Алексей Невструев, Президент инвестиционно-финансовой компании "БИНВЕСТ": "С удовольствием принял участие в конференции, проходившей 13.11.2013г. Безусловно, такие встречи необходимы не только на подобных выставках. Понравился состав спикеров и деловая атмосфера, с удовольствием приму участие в следующих мероприятиях." 

Олег Войцеховский, управляющий директор Российского Совета Торговых Центров: "РСТЦ участвует в MAPIC как экспонент с 2002 года. Мы понимаем, что для представителей российского бизнеса важно максимально эффективно использовать время, проведённое здесь. То, что мы предложили в 2013 году – это диалог по вопросам, которые сегодня волнуют профессионалов отрасли. Уверен, что благодаря полученным на конференциях РСТЦ ориентирам, участники MAPIC получили возможность точнее выстроить свои индивидуальные переговоры." 

Таким образом, мероприятия РСТЦ сделали деловую программу выставки существенно информативнее и насыщеннее. Общее число участников тематических проектов РСТЦ составило более 250 человек, что превысило емкость зала. В числе участников – представители как российских, так и международных крупнейших девелоперских и ритейл-компаний. 

Модераторами и спикерами, принявшими участие в мероприятиях, выступили: "Russian Connection 2013" Модератор: Владимир Александровский, Руководитель направления услуг для корпоративных клиентов Jones Jang LaSalle Спикеры: - Алексей Смирнов, Генеральный директор Miroglio Group Russia - Максим Вайнберг, Исполнительный директор ADAMAS - Елизавета Лучицкая, Генеральный директор Dyer - Алексей Невструев, LLC Президент «IFC BinVest» - Яна Песоцкая, Директор по развитию Ginza Project. "Shopping malls developments in Russia: what’s new": Модератор: Булат Шакиров, Генеральный директор PRAKTIKA DEVELOPMENT Спикеры: - Мишель Паскалис, генеральный директор Multinational Logistics Partnership - Эдуард Зехитнер, генеральный директор Immofinanz AG - Брэндон Орейли, управляющий директор Fashion House Group.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Новость от партнера.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область