Мария Шарапова инвестировала в платформу Public.com


Шарапова: «Одной из самых важных причин, почему я инвестировали в Public, стала невероятная статистика».

Мария Шарапова - Depositphotos

Сильнейшая в истории России теннисистка Мария Шарапова, экс-первая ракетка мира и пятикратная победительница турниров серии "Большой Шлем", инвестировала в платформу Public.com, специализирующуюся на онлайн-покупке и продаже ценных бумаг и криптовалюты. 

Как сообщает портал CNBC, компания Public.com была основана в сентябре 2019 года. На сегодняшний день платформа объединяет более 1 млн пользователей. Общее число пользователей сайта увеличилось за 2020 год в тринадцать раз. 

«Одной из самых важных причин, почему я инвестировали в Public, стала невероятная статистика: 40% аудитории в приложении Public - женщины, что для финансовой платформы почти неслыханно», - прокомментировала Шарапова.

Доля Шараповой в компании не раскрывается. В рамках сотрудничества бывшая спортсменка также будет проводить публичные мероприятия и выступать в качестве консультанта платформы. В числе инвесторов Public.com - Уилл Смит, игрок НФЛ Джей Джей Уотт, скейтбордист Тони Хоук. Кроме того, платформа привлекла несколько сотен млн долларов от компаний Accel, Greycroft и Lake Star. 

У Марии Шараповой уже есть опыт ведения собственного бизнеса. Еще в далеком 2012 году теннисистка запустила свой собственный бренд сладостей Shugarpova, который приносит ей около 20 млн долларов в год. Позднее Шарапова также инвестировала в компании Tonal, Therabody и SuperGoop.

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область