Маркетплейс Etsy заблокировали за продажу поддельного Gucci


Сайт Etsy в России заблокирован с 1 декабря 2021 года по решению суда.

Etsy - Depositphotos

В России заблокировали маркетплейс Etsy - площадку, которая специализируется на продаже предметов ручной работы, старинных вещей и материалов, а также уникальных товарах ограниченного выпуска. Причиной для блокировки стало обнаружение страницы, на которой продаются поддельные товары под брендом Gucci. 

Страница была внесена в реестр запрещенных сайтов по решению суда на основе заявки Роскомнадзора, который вынужден был заблокировать весь маркетплейс из-за существующих технологий шифрования трафика. 

Etsy является крупнейшей в мире интернет-площадкой по продаже вещей ручной работы. На сегодняшний день маркетплейс объединяет 31,7 млн покупателей и 1,9 млн продавцов. Оборот площадки по итогам 2020 года составил 1,7 млрд долларов, чистая прибыль - 350 млн, пишет « Коммерсантъ». 

Известно, что Октябрьский районный суд Тамбова рассматривал иск от местного прокурора касательно продажи контрафактной продукции на Etsy еще летом 2019 года. В материалах суде отмечается, что на площадке присутствовали десятки продавцов ненастоящей продукции Gucci.

Сайт Etsy в России заблокирован с 1 декабря 2021 года, но его мобильная версия пока работает. В Роскомнадзоре отметили, что блокировка всего сайта является единственной опцией в данной ситуации, и что для снятия блокировки маркетплейсу придется удалить запрещенную информацию. 

upd. «Роскомнадзор снял блокировку с популярного среди российских пользователей интернет-ресурса Etsy.com после того, как запрещенная информация была удалена», - сообщили в пресс-службе ведомства. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль