Mastercard рассказал, чем платят россияне


За прошедшие восемь лет доля потребителей, использующих только наличные, сократилась на 61%.

Платежная система Mastercard представила ежегодное исследование по распространению безналичных способов оплаты в российских городах с населением от 250 тысяч жителей. Как следует из материалов исследования, за прошедшие восемь лет доля потребителей, использующих только наличные, сократилась на 61%. Вместе с тем, большинство россиян по-прежнему предпочитает совмещать оба способа оплаты.

21% россиян используют для оплаты товаров и услуг только безналичный расчет, при этом 75% из них платят минимум раз в неделю, а четверть использует банковские карты ежедневно. По результатам опроса, платежи по картам являются самыми популярными при покупке одежды и обуви, электроники и техники, а также при оплате налогов и штрафов. В то же время, в продуктовых магазинах российские потребители по-прежнему предпочитают расплачиваться наличными.

Способы оплаты.png

Исследователи также отмечают растущую популярность бесконтактных методов оплаты товаров в стране. По итогам прошлого года более 32% держателей банковских карт используют технологию. 57% из них числа платят банковской картой, 51% используют телефон, 15% - умные часы. C начала 2018 года более 50% всех транзакций осуществляются в России по бесконтактной технологии. При этом большинство респондентов, знакомых с бесконтактной технологией оплаты, живут в Москве и Северо-Западном округе ( по 87%).

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск