McDonald's обвиняют в расовой дискриминации


Бывшие держатели франшизы обвинили компанию в навязывании невыгодных условий сотрудничества для афроамериканцев.

mcdo.jpg

В США инициировали судебное разбирательство в отношении корпорации McDonald's. Группа афроамериканцев, бывших держателей франшизы одной из крупнейших ресторанных сетей, обвинила компанию в навязывании невыгодных условий сотрудничества на почте расовой дискриминации, пишут РИА Новости.

Пятьдесят два бывших владельца ресторанов McDonald's в США, в период с 1988 по 2018 года управляющие суммарно более чем 200 заведениями, обратились в окружной суд штата Иллинойс. Согласно их заявлению, причиной для закрытия бизнеса послужило давление со стороны корпорации по выбору неудачных локаций. По словам заявителей, McDonald's настаивал на открытии ресторанов в опасных и депрессивных районах. 

В заявлении также указывается, что рестораны были предоставлены в заведомо неудачных локациях на фоне расовой дискриминации, существующей в компании. По их словам, доходы от содержания бизнеса были ниже из-за дополнительных трат на обеспечение безопасности. 

Одновременно владельцы франшизы не получали финансовую поддержку в том же объеме, что и белые, указывается в иске. Его авторы требуют от компании компенсации в размере около 4-5 млн долларов на каждого. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область